Новости

Недвижимость Хургады

 В Хургаде при огромном перевесе российских туристов до сих пор нет ни одного отеля, ни одной гостиницы, построенных российскими инвесторами. В наличии отели и курортные центры (туристические деревни), инвестированные немцами, итальянцами, французами, поляками, египтянами. К сожалению, российский бизнес с недоверием относится к Египту, вкладывая финансы в развитие отельного бизнеса в Испании, Чехии, Турции и ОАЭ.  Видимо дело не только в низком уровне информированности российских инвесторов об инвестиционном климате в Египте, но и в недальновидности наших бизнесменов, привыкших за последние десятилетия к коротким быстрым деньгам.

Строительство зданий и сооружений — инвестиции в этом направлении выгодны по многим причинам,  основные из которых: низкие затраты на строительные материалы; невысокая заработная плата строительных рабочих; устойчивые тенденции  спроса на зарубежную недвижимость в Хургаде среди иностранцев из Европы, Азии, России и стран СНГ.alt

Инвестиции в эту сферу экономики могут принести прибыль от 50 до 75% в течение 18-30 месяцев. То есть, годовой доход может составить от 20 до 50% от вложенных средств. Для сравнения: Сбербанк России предлагает осуществлять валютные депозитные вклады с годовой ставкой от 0,1 до 7,5%. При этом, чтобы получить прибыль в 7,5% (7.25%) годовых,  размер депозита должен составляет не менее 500 тыс.euro (500 тыс.$). В Хургаде за такую сумму можно построить многоквартирный жилой дом, продав в котором квартиры, можно получить выручку до 1 млн. долларов.


Читать так же:
Незабываемый отдых в Египте

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»