Новости

Торговля, ресторанный бизнес

Торговля. Инвестиции в торговый бизнес в Хургаде могут быть реализованы путем строительства крупного торгово-развлекательного центра, который бы сочетал в себе такие якорные элементы, как: гипермаркет, ледовый каток, концертный комплекс, а также большие торговые площади для сетевых магазинов и под бутики известных мировых торговых марок и брэндов. Причем, основной доход можно получить не от самой торговли, а от сдачи в аренду торговых и офисных площадей.

Ресторанный бизнес. В Хургаде высокая конкуренция в этом секторе бизнеса, из-за большого количества ресторанов различной направленности, ассортимента и качества обслуживания. Так, только в городе работает более 70 ресторанов, а с учетом ресторанов, расположенных на территории отелей, их число составляет около 750. Вместе с тем и в этом секторе можно найти нишу для ведения бизнеса и инвестиций.alt

Транспорт: авиа-карго; морские перевозки, автомобильные грузовые и пассажирские перевозки, городской транспорт, такси и др. Транспортная составляющая инвестиционной привлекательности Хургады интересна в первую очередь в развитии грузовых авиаперевозок. В настоящее время такая услуга, как авиа-карго, предоставляется только в Каире специализированной компанией. Самолеты египетской авиакомпании EgyptAir обеспечивают авиационную перевозку скоропортящихся фруктов,  цветов и морепродуктов. Этому способствует географическое расположение Хургады – в 180 км. от сельскохозяйственных районов страны (Кена и Луксор), а также наличие действующего таможенного грузового терминала в Сафаге — 53 км от аэропорта Хургада.


Читать так же:  Египет не выдает больше разрешений на создание новых турагентств

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button