Новости

Снятие запрета РФ на въезд в Египет

Российские туристы снова могут ехать на отдых в Египет. Министерство иностранных дел РФ подготовило документ, в котором отменяет свои рекомендации воздержаться от продажи туров в Египет и поездок в эту страну. Однако МИД призывает граждан России не выезжать за пределы курортных городов Хургада и Шарм-эль-Шейх и «проявлять бдительность».

«Советуем также осуществлять не индивидуальные, а групповые поездки в указанные египетские курортные зоны, оформленные через авторитетных и проверенных на деле туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр», — говорится также в обращении министерства. alt

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), уже в начале апреля первые чартеры с российскими туристами отправятся на египетские курорты Красного моря. Этого решения туристический рынок ждал с 1 марта. В течение марта многие туроператоры собирали заявки на поездки в Египет, формируя так называемые «листы ожидания». Это делалось для того, чтобы, как только страна откроется для россиян, можно было бы оперативно заполнить рейсы. 

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, поток российских туристов в Египет восстановится достаточно быстро. Средняя стоимость недельных туров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с размещением в трех- четырехзведочных отелях составляет $500-700. По предварительным прогнозам, такие цены сохранятся до конца апреля, а в мае стоимость отдыха в Египте вырастет ориентировочно на 20%.


Читать так же:
Стоит ли пользоваться ранним бронированием?

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»