Новости

Стоимость отдыха в Египте

 

3 апреля турфирмы начали продажу путевок на египетские направления. По словам исполнительного директора турфирмы «Роза Мира» Виктории Климовой, в связи с запретом, объявленным в феврале 2011 года на вылеты в Египет из-за массовых беспорядков в Каире, возник эффект отложенного спроса. Многие путешественники просто перенесли поездку на более поздний срок. Остальные выбрали другие направления – Таиланд, ОАЭ, Вьетнам, Индию. При этом туроператоры отмечают: при всех достоинствах других стран, Египет все же серьезно выигрывает на их фоне. Во-первых, из-за более низкой стоимости. Во-вторых, многочасовой перелет в тот же Таиланд неприемлем для родителей, отдыхающих с детьми. 

Двухмесячная «блокада» египетского направления стала для российского туристического бизнеса серьезным ударом. И если турагентства потеряли только свои комиссионные проценты, то операторы «погорели» серьезно.alt

«Зимой Египет традиционно был хитом продаж. В общей сложности из-за отмены вылетов туроператоры потеряли 150 миллионов долларов. Дело в том, что операторы оплачивают места в отелях и самолетах предварительно на весь предстоящий сезон. Пока никто им эти деньги не вернул», – говорит представитель туроператора.

Туроператры отмечают: даже при стабилизации обстановки туристам, выезжающим в Египет, не рекомендуется участвовать в экскурсиях в такие города как Луксор или Каир. На пути возможны «встречи» с боевиками.

По данным турфирм, стоимость апрельского путешествия на 6 ночей в 3-звездный отель Египта на одного человека составляет 18 тысяч рублей, провести 9 ночей в «пятизвезднике» Хургады одному человеку обойдется в 27 тысяч рублей. При этом в период майских праздников расценки традиционно поднимутся – примерно на 30%. После 12 мая ожидается, что стоимость туров снова снизится – на 30%-40% и останется на этом уровне на протяжении всего сезона. Отметим, что с 14 апреля начнутся вылеты из России в Хургаду.

Читать так же:
Фитнес в отелях Египта


Статьи по теме

Кнопка «Наверх»