Новости

Открыты два Египетских курорта

Состоялись первые после снятия запрета полеты в Египет. Туроператоры отмечают 100-процентную загруженность первых египетских рейсов, летящих в , Хургаду, Шарм-эль-Шейх.  Как говорится в приказе Ростуризма, в связи с устранением обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы безопасности туристов на курортах Красного моря Арабской Республики Египет в Хургаде и Шарм аш-Шейхе прекращается работа межведомственного оперативного штаба и горячей линии, созданных в соответствии с Приказом Ростуризма от 29 января 2011 года N 13 «О принятии неотложных мер в связи с ситуацией в Арабской Республике Египет».

В то же время российским туристам, совершающим путешествия на курорты Египта, рекомендовано проявлять осторожность и осмотрительность, а также исключить экскурсии в другие районы Египта.alt

По словам генерального менеджера столичной компании «Пегас Туристик» Анны Подгорной, до 9 апреля практически все места в самолетах проданы. «Судя по динамике бронирований, спрос восстановится очень быстро. В течение двух недель можно ждать восстановления в полном объеме»,

1 апреля МИД России снял ограничение на отдых в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе. Посещение Каира и других крупных городов пока остается под запретом.

Ростуризм обращает внимание российских туристов на целесообразность осуществления не индивидуальных, а групповых поездок в указанные египетские курортные зоны, оформленных через авторитетных и проверенных на деле туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр.


Читать так же:
Как дешево слетать в Таиланд: советы и рекомендации

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»