Новости

Вскоре Египет подорожает

По мнению экспертов, отдых в Египте подорожает. С открытием Египта цены на проживание в стране поднимутся, уверены представители российского туррынка. По оценкам экспертов, дешево отдохнуть удастся лишь тем туристам, которые первыми заняли «виртуальную очередь»: цены поднимутся, как только заполнятся отели…

Решение российского МИДа об открытии египетских курортов затягивается, а «виртуальные очереди» на покупку туров в эту страну у российских туроператоров растут с каждым днем. Однако бросовых цен на туры ожидать не стоит. «Сейчас отели пустые, свободных самолетов много, спрос есть. Поэтому первое время Египет будет стоитьalt все еще сравнительно не дорого», — рассказывает коммерческий директор НТК «Интурист» Исмаил Балюкбашы. Однако стоимость проживания, по его словам, может поползти вверх уже после первых трех недель продаж: цены повысятся на 20-25%. 

Эксперты и аналитики отмечают, что стоимость туров в Египет можно найти на сайтах многих туроператоров уже сейчас. Так, например, НТК «Интурист» предлагает путевки в Хургаду на 7 дней (дата вылета 1-16 апреля) от $499. В Шарм-эль-Шэйх на те же даты — от $508. Туры на майские праздники стоят подороже, например, туры с вылетом 29 и 30 апреля в Шарм-эль-Шэйх можно купить за $633, в Хургаду — от $583. «Пегас туристик» предлагает туры на египетские курорты в среднем за 25 тысяч рублей. 


Читать так же:  Новая классификация отелей в Египте

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button