Разное

Что выбрать — квартиру или миниотель

Практически все дома находятся достаточно далеко от хорошей транспортной развязки, да и найти коттедж со всеми удобствами не так то и просто. А вот миниотели сегодня составляют неплохую конкуренцию квартирам.

Для того чтобы выбрать оптимальное жилье в Киеве, важно прежде всего разобраться, какие требования к нему вы хотите выставить в первую очередь. Так миниотели и квартиры ( и те, и другие в наше время можно снять без посредников) рассчитаны на разные категории клиентов, что при выборе, конечно, придется учитывать. Для начала стоит разобраться с миниотелями. Такие варианты подойдут в первую очередь тем, кто приехало в столицу на пару дней, либо хочет скоротать выходные сам или в компании. При этом приготовление еды должно мало интересовать пожильца — кухня в таких местах, как правило, общая, что многих попросту не устраивает. Если для вас этот момент принципиально важен — обратитесь лучше к владельцам квартир, однокомнатные и двухкомнатные апартаменты многих вполне устраивают.

В миниотеле, как правило, предоставляют отдельный номер с санузлом, иногда небольшим баром. Нужно отметить, что сегодня многие такие заведения открываются частниками на базе домов (правда, несколько модернизированных). Деления на классы номеров в них нет — в основном комнаты соответствуют категории стандарт, реже полулюкс. Что же до люксовых, то в данном сегменте их на самом деле единицы. Зато здесь есть обслуживание, обеспечивающее регулярную уборку в комнатах и общих помещениях, чего в квартирах, как правило, нет. Частные квартиры напротив порадуют многих возможностью готовить самостоятельно и по своему усмотрению распоряжаться предоставленным пространством. Плюсом может стать также огромный выбор недвижимости в черте города (уже не говоря о пригороде столицы), обеспечивающий запросы всех уровней.

Читать так же:
Где купить оригинальный конструктор lego в Москве?

Практически все миниотели, а также квартиры без посредников Киев представлены в специализированных базах на http://zametr.ua/prodaja/kvartira/kvartira/kievskaya_oblast/kiev/, а потому найти подходящее для себя место не сложно. Пока этот бизнес в столице только начал развиваться, а потому хорошее сочетание цена-качество отыскать будет очень даже несложно.

Дата публикации: 15.03.2013, 16:18

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»