Новости

Групповые туристические поездки безопаснее

Россия снова разрешила своим туристам отдыхать на самых известных египетских курортах — в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Однако Ростуризм советует туристам покупать не индивидуальные, а групповые поездки на курорты Египта, говорится на сайте МИД РФ. Причем такие поездки должны быть оформлены через авторитетных и проверенных туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр. Согласно сообщению МИД РФ, в Египте сохраняется режим чрезвычайного положения, а в ряде районов страны обстановка продолжает оставаться весьма напряженной.

Однако на основных курортах Красного моря — Хургаде и Шарм-эль-Шейхе — ситуация нормальная. В этой связи Минспорттуризм и Ростуризм информируют туроператоров и турагентства о возобновлении туристических поездок в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. При этом российским туристам необходимо проявлять бдительность и исключить altэкскурсии в другие непроверенные районы Египта.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что первые после перерыва группы российских туристов отправились на египетские курорты — в Хургаду и Шарм-эш-Шейх — уже в субботу, 2 апреля. Напомним, в конце января 2011 года в связи с обострением ситуации в Египте за две недели из Египта на родину вернулись около 40 тысяч туристов из РФ. Египетские гостиницы закрылись, персонал отелей был отправлен в неоплачиваемый отпуск.

Читать так же:
Открыты два Египетских курорта

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»