Новости

Украинцы в Египте

По информации вице-президента Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины Иосифа Андрика, убытки туристического сектора в Украине, вызванные зимними событиями в Египте, в целом могут составить порядка $6 млн. С целью оживить спрос и снова привлечь туристов в «страну фараонов» туроператоры снизили стоимость туров в Египет на 35-40%.

На сегодняшний день загрузка египетских отелей составляет около 30-40%. По этой причине пошли на существенное снижение цен и отели Египта. Исполнительный директор одной из сети отелей сообщил о снижении цен на 35-45%.

Меры по привлечению иностранных туристов предпринимаются и в аэропортах Египта. Так в пяти курортных регионах (Шарм-эль-Шейх, Хургада, Луксор, Асуан и Таба) сборы в аэропортах были снижены на 50%.alt

Представители туризма ожидают, что турпоток в Египет восстановится примерно через 3-4 месяца. В Украине снова продают туры в Египет. В частности, бронирование туров и программу полетов в Египет возобновил «Pegas Touristik» — один из крупнейший туроператоров в Украине. Как сообщается на сайте компании, данное решение было принято «в связи со стабилизацией ситуации в Египте и по-прежнему спокойной обстановкой на курортах страны».

Первый самолет с отдыхающими должен улететь из Киева в Хургаду 26 февраля 2011 года. А уже на следующий день запланированы рейсы в Шарм-эль-Шейх из Киева, Харькова, Донецка и Одессы.

Цены на отдых в Египте заметно упали. В некоторых дорогих отелях можно отдохнуть примерно в 2 раза дешевле, чем обычно в данное время года.


Читать так же:  Фитнес в отелях Египта

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button