Новости

Сфера услуг Египта требует полной отмены комендантского часа

altНочная жизнь Египта уже серьезно пострадала от введенного комендантского часа. Внешне консервативный город славился своими яркими вечеринками, особой атмосферой баров и ночных клубов, танцами и ночными свадьбами. Теперь же веселье большинства египтян испорчено. С оттоком туристов сократились доходы страны и каждого египтянина, поэтому деньги остаются лишь на самое необходимое. Армия запретила перемещение после наступления темноты еще 28 января, когда протест против президента Хосни Мубарака лишь набирал обороты. Когда полиция покинула пустынные улицы, а тысячи заключенных были освобождены при загадочных обстоятельствах, жители начали запираться в своих домах, опасаясь грабежей и разбоя. Работники баров, ресторанов и ночных клубов выступают за полную отмену комендантского часа и возвращение патрулей полиции на улицы Каира.

Почти через два месяца после протестов комендантский час был сокращен до трех часов (с 2 часов ночи до 5 утра), но мало кому из жителей Каира это подняло настроение. Революционная эйфория, которая вывела миллионы на улицы, уступила заботам о деньгах и рабочих местах. Экономика переживает сильнейший кризис, правительство снизило свои прогнозы для роста, а туристы по-прежнему воздерживаются от массовых визитов. По городу ползут слухи о ночном бандитизме и грабежах, что заставляет горожан дважды подумать перед тем, как отправиться куда-то после наступления темноты.

Из-за ограничений ночных празднований и опасности на улицах многие пары даже отложили свадьбы, которые в Египте традиционно любят праздновать ночью и до раннего утра. Некоторые клубы и бары перешли на работу в дневное время. Заведения в бедных районах пострадали от вандалов во время восстания. Сотрудники казино Эль-Лейл подтвердили, что из заведения украли больше 250000 долларов, кухонное оборудование и даже одну из входных дверей. Подобная ситуация не устраивает владельцев ресторанного, игорного бизнеса и ночных клубов. Они ищут пути выхода из кризиса и обращаются за помощью к правительству.

Читать так же:  Россияне не готовы ехать в Египет окольными путями из-за дорогих перелетов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button