Новости

Египетские отели на Красном море заполнены только на 40%

altЖизненно важная для экономики Египта отрасль туризма, скованная политической нестабильностью, будет в течение всего года страдать от падения доходов, которое оценивают в 25%. Ожидается, что понадобится еще не один месяц, пока туристический сектор не вернется на прежний курс. Министр туризма Египта заявил, что этого можно ожидать не ранее сентября. Потрясения, которых боялись туристы, отступили, но предупреждения относительно нежелательности поездок в Египет, прозвучавшие в разных странах, до сих пор сдерживают иностранных туристов. Гостиницы на ключевых курортах Красного моря Хургаде и Шарм-эль-Шейхе остаются заполненными менее, чем на 40 процентов.

18-дневное народное восстание, в результате которого был свергнут президент Хосни Мубарак, привело к сокращению доходов от туризма наполовину. Древняя история, фараоны и круглогодичные высокие температуры традиционно являлись основным источником доходов Египта. Теперь же, с сокращением числа туристов, отрасль переживает не лучшие времена и лишь способствует росту безработицы среди ранее занятых в сфере услуг египтян. С целью восстановить привычный ритм работы туристического сектора Египет запускает глобальную рекламную кампанию, добиваясь снятия остающихся запретов на поездки и предлагая сократить сборы за чартерные рейсы.

Министерство туризма работает с молодыми египтянами, которые присоединились к рекламной кампании «Египет является безопасным» и хотят сделать мирную площадь Тахрир туристической достопримечательностью. В Египте подумывают, как оптимизировать продажи авиабилетов онлайн. По оценкам правительства, выход из политического хаоса будет сложным и займет достаточно много времени. Но без достижения стабильности и восстановления безопасности в стране Египет не сможет вернуть утраченное доверие и туристов.

Читать так же:
Туристический Египет

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»