Новости

Из «Домодедово» на египетские курорты уже вылетели более 2 тыс. россиян

altИз московского аэропорта «Домодедово» на египетские курорты Хургада и Шарм-Эль-Шейх с период со 2 по 5 апреля 2011 года вылетели более 2 тыс. туристов, сообщили в пресс-службе аэропорта. «Первый после перерыва рейс на курорты Египта выполнила в субботу авиакомпания «Оренбургские авиалинии», — сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе. По словам собеседника агентства, за четыре дня из «Домодедово» было выполнено 6 рейсов в Хургаду и 5 рейсов в Шарм-Эль-Шейх.

«На этих рейсах было перевезено более 2 тыс. туристов. При этом загрузка всех вылетевших рейсов была близка к 100%», — сообщили в пресс-службе. Ранее сообщалось, что авиакомпания «Трансаэро», один из основных перевозчиков на этом направлении, восстановит рейсы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх 8 апреля.

Напомним, 31 марта МИД РФ снял ограничения с поездок россиян в Египет, рекомендовав при этом воздержаться от поездок в крупные города этой страны. Федеральное агентство по туризму РФ на основании этого рекомендовал туроператорам и турагентствам с 1 апреля 2011 г. возобновить оказание услуг по реализации турпродукта, включающего в себя путешествие российских туристов на курорты Египта. Вместе с тем совершающим путешествия на курорты Египта рекомендовано проявлять осторожность и осмотрительность, а также исключить экскурсии в другие районы Египта.

Читать так же:
Между Россией и Египтом упрощен визовый режим

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»