Новости

Отельеры Египта призывают избавиться от наследия старого режима

altЕжедневные объемы доходов отелей в Каире показывают, насколько сильным было воздействие демонстраций и политических изменений на гостиничную отрасль столицы Египта. Уровень спроса на гостиничные номера в Каире падает непрерывно с 29 января 2011 года, то есть спустя четыре дня после первой демонстрации. Тогда в результате неопределенной ситуации большинство гостей покинули город и только очень ограниченное количество посетителей заменили их впоследствии. К концу февраля показатели занятости гостиничного фонда остановились на очень низкой отметке – ниже 20% от количества номеров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только стабильность сможет вернуть туристов, но пока неясно, когда именно спрос вернется к нормальному уровню. Отельеры страны призывают объединить усилия ключевых отраслей экономики для скорейшего выхода из кризиса.

На улицы Каира вернулась вооруженная полиция. Полицейские были вынуждены покинуть патрулируемые места во время революции, но теперь им было дано указание вернуться к обязанностям. На центральной площади Каира можно видеть детей, одетых в грязные футболки и сандалии. В послереволюционном Каире многие аспекты ежедневной жизни еще напоминают былые времена. Военный комендантский час все еще сохранен в нескольких городах по всей стране. В Каире людям запрещено выходить на улицу между полуночью и шестью утра.

Для многих египтян революция сделала жизнь даже сложнее. Пострадал частный бизнес, многие семьи не смогли сохранить свой уровень доходов, что привело к падению уровня жизни. Угнетающие проявления тридцати лет правления бывшего президента еще не перечеркнуты окончательно. Элементы старого режима еще коренятся в жизни каждого гражданина, но дух полученной свободы движет каждого из них вперед, к новым страницам истории своего государства.

Читать так же:
Вскоре Египет подорожает

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»