Новости

В Египет — на горные лыжи!

altОтдых в Египте многие ассоциируют с морем, пляжами, пирамидами и разными развлечениями в виде сафари на джипах в пустыне, гонок на верблюдах и остальной экзотик, свойственной этой стране. Каких нет ассоциаций у туристов, приехавших сюда, так это со снегом и с зимними развлечениями. Но, похоже, совсем скоро ситуация может измениться.

По словам Арно Палю, гендиректора Majid Al Futtaim Leisure, их компания может приступать к работам по строительству оригинального сноупарка с горнолыжным склоном. Даже известна дата открытия нового комплекса, это – сентябрь 2014 г. конечно же, никто не ведет речи о полноценном горнолыжном спорте, сноупарк, скорее, будет носить развлекательный характер, хотя побывать в таком необычном горнолыжном комплексе, покататься на горных лыжах и сноуборде на трассе длиной в сотни метров может любой отдыхающий. Более того, в составе нового комплекса будет включен и крупный торговый центр. Количество посетителей в году, которое этот сноупарк сможет обслужить, предварительно составляет 800 тысяч.

Компанию Majid Al Futtaim Leisure основал в 1992 году арабский миллиардер Мажид Аль Футтаим, и с той поры ее деятельность стала бизнесом мирового значения. Фирме удалось претворить в жизнь грандиозные проекты, среди которых и крупнейший торговый центр в Мирдифе с центром полетов в невесомости. Majid Al Futtaim Leisure построила в Дубаи 2-й по размеру торговый центр и т.д..

Дата публикации 02.02.2012

Читать так же:
Лучшие цены Египта достанутся не всем

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»