Новости

Налеты на сайты нарушают права человека?

altКак известно, вечером 1 февраля Украину в мгновение облетели ошеломляющие новости дня – прекратили свою работу порталы Государственной налоговой службы Украины и Партии регионов. Вдобавок ко всем бедам, на следующий день перестал функционировать и онлайн ресурс Кабинета министров и Верховной Рады Украины.

Служба, которая в Администрации Президента отвечает за безопасность президентского сайта, сообщила уже утром 2 февраля о том, что хакерские атаки, осуществляемые на сайт накануне, 1 февраля, были успешно отбиты. Правда, сайт по-прежнему работал с некими перебоями.

Партия регионов приняла решение об обращении в Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины о том, чтобы было проведено тщательное расследование хакерской атаки на их портал. Согласно информации, поступившей от регионалов, первого февраля, где-то с часа дня противники, ратующие против закрытия пиратских порталов, ведут свои системные налеты как на сайты государственных органов власти, так и на сайт Партии регионов. 

Как предполагают в партии, целью данных деструктивных сил стало единственное – путем информационного терроризма создать настоящий хаос в Интернет сообществе, насадить в этой наиболее демократической среде принципы прав силы, внушив тем самым каждому пользователю глобальной сети нестабильность социальных коммуникаций и неуверенность в их надежности. Идеологией кибертеррористов, как уверены журналисты, подавая своим аудиториям последние новости в Украине, становятся беспредел, воровство и хищничество. Их методами стали грабеж, пиратство и тотальное беззаконие. Действия этих людей ограничивают информационное право всех пользователей на оперативное получение ими компетентной и достоверной информации от государственных органов и партий. Это расценивается в качестве прямого нарушения конституционных прав и свобод людейи — .уверены в ПР.

По той причине, что эти киберналеты подпадают под конкретные правонарушения, регионалы обращаются в Генпрокуратуру и СБУ, потребовав провести немедленно очень тщательное расследование этих фактов и сообщить о соответствующей правовой оценке.

Читать так же:
Развитие туризма в Хургаде

Случайно это или нет, но в должность главы Службы безопасности Украины на днях президент страны Виктор Янукович назначил Игоря Калинина. Неизвестно, каким был для Калинина гороскоп на сегодня и что будет дальше, но Калинин раньше возглавлял Управление госохраны. Янукович отменил свой указ про назначение временным главой ведомства Владимира Рокитского. Кстати, раньше с должности главы СБУ Президент Украины уволил Валерия Хорошковского, назначив его министром финансов.

Дата публикации 03.02.2012

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»