Новости

Курорты Египта

altУ Египта перед любой другой страной мира есть три неоспоримых преимущества. Для россиян Египет –  доступная, но при этом настоящая экзотическая страна. Культура этой страны очень самобытна, здесь сохранились легендарные памятники, подводный мир увлекателен и красочен. Многих отдыхающих отпугивает египетская жара, но не стоит забывать, что благодаря разнице в климате, там она переносится намного легче, чем в России. 

Многие, посетив эту удивительную страну единожды, возвращаются сюда снова и снова. В последнее время стала популярна и покупка недвижимости в Египте, благо продажа квартир в центре и на окраинах крупных городов развита хорошо, а цена на недвижимость приемлема по российским меркам.

Остановив свой выбор на одном из курортов Египта, можно рассчитывать на полный спектр услуг. Развиты в Египте дайвинг и серфинг. Катание на верблюдах, джип-сафари, езда на квадроцикле привлекают многих туристов. Те, кому интересны памятники истории, посещают Луксор и Долину Царей, останавливаться при этом удобнее в Хургаде. У тех, кто выбирает курорты Шарм-эль-Шейха, есть возможность посетить святыни раннего христианства на Синае. Чаще всего в качестве сувениров и презентов близким привозят папирус, всевозможные изделия из хлопка или кожи. Особой популярностью пользуются  классические кальяны, чай каркаде и ароматические масла, сувениры в виде пирамид и фигурок Египетских богов.

Дата публикации 22.02.2012

Читать так же:
Развитие туризма в Хургаде

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»