Новости

Страна, богатая на загадки и тайны древности

altВеликие правители, некогда правящие Верхним и Нижним Египтом, восточные базары, изумительной красоты памятники древности, загадочные пирамиды, окутанные неразрешимыми загадками, и удивительной красоты Красное море, — все это и есть Египет, отпуск в котором никого не оставит безучастным и равнодушным. Как только вы сойдете на египетские земли с трапа самолета, перед вами предстанет мир мистических тайн, приключений и первоклассного отдыха.
Египет по праву называют страной загадок, которые могут открыть путешественнику другую, ранее неведомую ему сторону жизни, — умиротворенную, спокойную и величественную.
Если вы уже неоднократно были в Египте, то в новом путешествии откажитесь от пресловутых отелей и гостиниц, снимите уютную квартиру, в которой интерьер кухни 10 кв м. Неспешно прогуливаясь по египетским улицам и переулкам, вы невольно подвергнетесь ощущению, что они находятся не на отдыхе, а совершают путешествие в далекое прошлое, в котором время течет незаметно.
Обязательно постарайтесь съездить в город Луксор, в котором вашему взору откроется «Город мертвых», Долина царей и погребальные храмы Мединет Абу. Вы сможете узнать тайну Двенадцати часовен и услышать предание о Монастыре святой Елены.
Кроме загадок, в Египте к вашим услугам отличный отдых, не уступающий европейскому: ухоженное побережья моря, современные пансионаты и отели, широкий спектр развлечений.

Дата публикации 01.03.2012

Читать так же:
Новый год на берегу теплого моря: мечта или реальность?

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»