Новости

Интернет с опера мини

Среди интернет-браузеров Opera занимает одно из первых мест. Таким же популярным на сегодняшний день является и браузер opera mini. Этот браузер является успешным благодаря следующим факторам. Не обязательно иметь смартфон, чтобы была возможность установить этот браузер. Достаточно чтобы телефон поддерживал Java. Опера с успехом обрабатывает как  html, так и wap страницы, что тоже способствует его популярности. Важнейшим фактором является существенно низкое потребление интернет-траффика, что экономит средства и сокращает время, затраченное на загрузку страниц.

Скачать браузер opera mini бесплатно можно с официального сайта www.opera.com с помощью компьютера или же сразу с телефона, на который планируется его установка.

Чтобы браузер заработал, необходимо правильно настроить точку доступа GPRS Internet. Когда это сделано, можно запускать программу. После будет загружена страница с Лиценензией пользователя. Чтобы продолжать работу с браузером, нужно его принять.

Новый запуск оперы будет начинаться с основной страницы. Тем, кто пользовался браузером Opera на компьютере, будет очень просто разобраться. Левой программной клавишей  вызывается меню браузера. Там можно выбрать различные операции, такие как Ввод адреса, Стартовая страница, Закладки, Инструменты и Выход. Через опцию Инструменты можно перейти в Настройки, где можно настроить браузер под свои требования. Можно включить или выключить загрузку картинок, задать качество прорисовки, установить размеры шрифта, ориентацию экрана, отображение эффектов, и так далее.

Много функций в браузере опера мини можно выполнять с помощью «горячих клавиш», информацию о которых можно посмотреть, перейдя Меню – Инструменты – Помощь. Так же существуют всплывающие подсказки.

В начале работы адреса можно вводить вручную, обратиться в закладки или историю, а можно синхронизировать данные с помощью Opera Link, правда для этого требуется регистрация.

Читать так же:
В Каирский музей вернули статую Тутанхамона

Очень удобное отображение уже загруженной страницы. Она уменьшена и вписана в размеры экрана. По ней можно перемещаться курсором с прямоугольником. Он показывает тот участок, который будет отображен на экране при увеличении страницы до нормальных размеров.

С более новыми версиями, мобильный браузер все больше становится похожим на стандартный. Стартовая страница превратилась в экспресс-панель с окошками быстрого доступа, адресной строкой и поиском. Имеется возможность открывать несколько окон одновременно и переключаться между ними.

Дата публикации 25.03.2012, 17:45

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»