Новости

Отдых в Египте

altЕгипет — это исламское государство, которое открыто для туризма.

Такие города как Шарм-Эль-Шейх, Хургада считаются одними из самых красивых курортов Европы. На плато Кафр ас-Самман, в Каирском некрополе Гиза, построены египетские пирамиды, знаменитые во всем мире, и, конечно, одно из чудес света  – пирамиды Хеопса.

На берегу Красного моря находится и Марса Алам – в регионе самый крупный дайвинг-центр. Отели здесь активно строятся, что позволит курорту принимать больше туристов, которым нравится подводное плавание, серфинг и яхтинг, а также шопинг от детских магазинов и бутиков аксессуаров до различного рода сладостей.

Эль Гуна — это городок, который назвали «Венецией на Красном море» благодаря большим лодкам, которые курсируют по каналам, тем самым придавая Эль Гуне сходство с Венецией. Туристов здесь встретят уютные домики на островках, соединенные переходами и мостиками.

Город-музей под открытым голубым небом – Луксор — это бывшая столица Фивы, древнеегипетской цивилизации. Сегодня здесь находится большая часть наследия культуры Древнего Египта, доступная туристам: храмы – Карнакский и Луксорский – древнейшие культовые сооружения во всем мире; аллея сфинксов простирается на три километра и соединяет их.

Благоприятный климат, ласковое море, песчаные красивые пляжи, всевозможные экскурсии сделают на курортах Египта ваш отдых незабываемым!

Дата публикации 30.03.2012, 22:29

Читать так же:  Разработка брендбука

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button