Новости

Туристический Египет

altОдной из наиболее популярных стран для современных туристов из России является Египет. Но кроме Россиян, там можно встретить людей со всего Земного шара. Так чем же так манит эта загадочная страна? 
Начнем с того, что для россиян это место в первую очередь ассоциируется с морем и жарой. Все мечтают встретить новый год на пляже под палящим солнцем или купаясь в лазурном море. И это не мечты, а самая настоящая реальность, ведь температура в Египте в зимнее время достигает 35-40 градусов. Здесь крайне редки дожди, и облака на небе вы встретите не часто. 
Помимо прекрасного солнечного климата, Египет полон достопримечательностей. Это как раз для людей, любящих узнавать все новое. Чего только стоят знаменитые пирамиды или музеи Каира и Луксора. Если экзотики вам все же мало, то прямо из Египта можно заказать туры в Афины – столицу Греции. Но и в самом Египте вы не будете скучать, ведь здесь огромное количество местных магазинчиков, рынков, которые полны сувениров, драгоценностей, местной одежды, ковров. На улице запросто можно встретить верблюдов и осликов (на последних даже можно прокатиться). 
Отели Египта так же очень разнообразны, но практически во всех в широком ассортименте представлены местные блюда, напитки, десерты и, конечно же, национальные танцы. Интересно, что обслуживающий персонал в Египте в основном представлен мужской половиной населения. Женщин здесь встретить – редкость. 
Дата публикации 28.04.2012, 16:50
Читать так же:
Как переехать в Латвию

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»