Новости

Русские спасают Египет

altНесмотря на то, что после событий в Египте полной стабилизации пока не достигнуто, египтяне с надеждой смотрят на растущий поток российских туристов. 
В туристическом посёлке Табой на берегу великолепной Голубой бухты уверены, что российские туристы гораздо легче на подъём, чем западные туристы. Они не ждут полной гарантии безопасности. Поэтому египтяне очень рассчитывают на россиян. Несмотря на известное пристрастие к крепким напиткам и поздним шумным вечеринкам, россияне сейчас – самые желанные гости Египта. Им готовы простить любую проделку. 
В роскошной гостинице, на окраине Нувейбы из 320 мест уже сегодня 200 заняты российскими туристами. После майских праздников все места будут разобраны, причём на 80% именно россиянами. 
Однако по сравнению с предреволюционным периодом масштабы туризма из России сейчас значительно ниже, даже учитывая квартиры командировочным. По оценкам туроператоров, полное восстановление возможно через два-три года. Всё-таки вопросы безопасности играют свою роль и для россиян. 
В то время как русские помогают египетскому туризму выжить, отели, специализирующиеся на туристах из Израиля, практически опустели. Израильтяне из года в год приезжали в эти гостиницы, владельцам которых не приходилось думать о рекламе и маркетинге. В результате последних событий израильтяне просто прекратили ездить в Египет. Революции редко обходятся без жертв. 
Дата публикации 30.04.2012, 23:25
Читать так же:
Торговля, ресторанный бизнес

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»