Новости

Сезонный отдых в Египте.

altБлагоприятный климат, древние достопримечательности и изумительное Красное море – все эти факторы способствуют отличному отдыху. Самое главное, что климат дает возможность отправиться в путешествие в любое время года. Конечно,  у каждого сезона есть своя специфика. Это не только климатические условия, но и ценовая политика. Считается, что весна и осень наиболее подходит для пляжного отдыха, так как в это время температура воды находится на отметке 26-29 градусов. А температура воздуха – от 30 до 35 градусов, что тоже вполне комфортно.
Обычно март в Египте богат на пылевые бури  и сильные ветра. Но к апрелю погода устанавливается. Лучшие месяцы для поездки в эту страну на отдых – май, октябрь и ноябрь. Если вы не только проводите время в отеле, но и выбираетесь в город (курортная Хургада, к примеру), то сможете увидеть коттеджный поселок с видом на пустыню.  Эти дома продаются в качестве курортной недвижимости.
Самые жаркие месяцы в Египте, как и в России – июль и август. Но температура воздуха в это время невыносима и составляет минимум 40 градусов. Хорошо, что в отелях оборудована отличная система кондиционирования.
Зима в Египте тоже теплая, особенно благоприятным по погодным условиям является декабрь.
Кстати, самые низкие цены в январе и в сезон Средиземноморья. В мае и ноябре самые высокие цены. Зная политику ценообразования в зависимости от сезона, можно планировать свой отпуск на Красном море.
Дата публикации 13.07.2012, 13:33

Читать так же:
Продвижение сайтов в Петербурге

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»