Новости

Отдых в стране фараонов

пляж ЕгиптаКрасное море, песок, верблюды, пирамиды, потрясающей красоты отели…. Все это Египет, страна, которая манит к себе миллионы туристов. Побывав здесь однажды, невозможно отказаться от предложения приехать сюда второй раз или, даже, третий. Здесь все пропитано историей и загадками. Лучше всего посещать Египет поздней осенью и зимой. В эту пору климат более благоприятный. Не так жарко и меньше туристов. Страна Сфинкса занимает одно из первых мест по развитию туризма. И он, в свою очередь, приносит самый большой доход государству.

Самые известные египетские курорты находятся в Каире, Луксоре и Хургаде. Здесь расположены лишь четырех и пятизвездочные отели, которые предлагают превосходный сервис. Каждый день для туристов организовываются экскурсии в знаменательные места. Их маршрут проходит через пирамиды, храм в Луксоре, реку Нил и другим достопримечательностям. Все курортные зоны – это, в первую очередь, вежливость обслуживающего персонала, уют и питание местной кухней. Туристы, также, всегда приобретают различные сувениры на память, за которые можно торговаться и в итоге купить их почти даром. В Египте можно приобрести все что угодно, начиная от красного чая и заканчивая пособием как вступить в СРО строителей.

Сегодня, из-за нестабильной политической ситуации и проблем с бедуинами, египетский туризм немного погас. Но количество отдыхающих изменилось не сильно.

Дата публикации: 25.12.2012, 21:06

Читать так же:  Между Россией и Египтом упрощен визовый режим

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button