Новости

Популярные курорты Египта

Популярные курорты ЕгиптаТакая страна, как Египет, уже не протяжении многих лет занимает почётное второе место среди самых популярных курортов среди населения России. Всё довольно просто объясняется, дело в том, что путёвки в данную страну сравнительно недорогие, и поэтому они доступны большей части населения нашей страны. Во-вторых, для отличного отдыха здесь имеется всё необходимое. Также, активный пляжный отдых можно совмещать с разнообразными экскурсиями, ведь интересных мест в Египте предостаточно. Следует просто обратиться в одно из туристических агентств своего города, и менеджеры компании без проблем смогут подобрать абсолютно любой тур по желанию клиента.

При желании попробовать какой-то необычный вид отдыха, можно рассмотреть такой вариант, как Новая Зеландия на мотоциклах. Ведь данная страна отличается невероятно красивыми и живописными местами, которые можно более подробно рассмотреть если только организовать поездку подобным образом. Для того чтобы приобрести абсолютно любой тур в Новую Зеландию, можно воспользоваться услугами данной компании ahipara.com/ru/. Поскольку здесь специалисты смогут Вам подобрать абсолютно любой тур по Вашему желанию.

Но вернёмся к отдыху в Египте, остановимся более подробно на самых популярных курортах этой страны. Итак, возглавлять список самых популярных курортов Египта будет Шарм-эль-Шейх, который располагается на Синайском полуострове. Этот курорт уже не протяжении многих лет имеет репутацию самого престижного курорта Египта. В то же время он считается и самым красивым, поскольку имеет огромное разнообразие диковинных растений, которые можно увидеть только в этой части страны.

Следующим по популярности является курорт Хургада. Данный курорт был признан туристическим центром Красного моря. Круглый год на курорте Хургада сияет солнце, также, здесь имеется всё необходимо для занятий такими видами экстремального спорта, как дайвинг и сёрфинг, которые пользуются популярностью у многих туристов. Также, стоит отметить, что по количеству гостиниц Хургада занимает практически самое первое место на Земле на душу населения. Поэтому, хорошо отдохнуть здесь можно в любое время года, ведь всегда найдётся место в отеле для каждого отдыхающего.

Читать так же:
На египетском курорте Эль Гуна теперь можно арендовать апартаменты

Следует сказать пару слов и о таком курорте, как Макади Бей. Он располагается на живописном побережье Красного моря. Это красивейший уединенный залив, который после посещения оставит множество приятных воспоминаний. Пока территориально этот курорт относят к части курорта Хургада, но планируется, что через несколько лет он приобретёт свою обособленность.

Дата публикации: 21.01.2013, 06:12

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»