Новости

Достопримечательности Египта

Зарубежный отдых помогает не только хорошо отдохнуть или поправить здоровье, он помогает также существенно расширить кругозор, и своими глазами увидеть необычные и экзотические места. Кроме того туризм в другие страны избавляет от необходимости искать помощь в строительстве дач и вместо скучной поездки в российскую глубинку можно побывать в далеких странах.

Безусловно, главная достопримечательность Египта – это пирамиды, последнее сохранившееся чудо света. Пирамида Хеопса – самая крупная пирамида, из всего комплекса. Ежегодно она привлекает к себе сотни тысяч туристов, которые приезжают со всего света, чтобы полюбоваться ее древней красотой и величием.

К сожалению сейчас в Каире (столица Египта) не спокойно, и посещение Египетского музея сопряжено с известной опасностью, но оно того стоит. Больше всего посетителей привлекает сокровища Тутанхамона, которые демонстрируются в центральном зале музея.

В зале выставлены четыре деревянных сундука покрытых позолотой. Именно в этих сундуках хранились золотые украшения суммарным весом в 120 килограммов. Также внимание привлекает посмертная маска Тутанхамона – 10 килограммов чистого золота и драгоценных камней.

Дата публикации: 24.05.2013, 15:04

Читать так же:
Туры в Египет подойдут для разных целей

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»