Новости

Страна пирамид

Все-таки для большинства наших сограждан, цена является главным фактором, влияющим на выбор курорта. Пока что заработная плата в нашей стране еще уступает некоторым развитым западным странам, поэтому мы всегда стараемся найти хоть немного дешевле, чтобы сэкономить определенную сумму денег. Египтяне это поняли, и начали предлагать для наших туристов именно такие варианты, они стали работать от количества, тем более, что в самом Египте, уровень жизни намного ниже, чем у нас, и, соответственно, ниже и уровень заработных плат, особенно тех сотрудников, которые работают в гостиницах.

Наши граждане хоть и экономят свои средства, но хотят не просто отдохнуть на морском берегу, а еще и прикоснутся к настоящей экзотике, которой в Египте хоть пруд пруди. Туры в Эквадор, более экзотическую страну, чем Египет, стоят несколько дороже, что и понятно, ведь их качество несравнимо выше, но египетской экзотики, менее обеспеченным нашим туристам вполне хватает. Верблюды и пирамиды – вот, два, самых экзотических вещи, которые так любят наши туристы. Сейчас, пожалуй, даже сложно найти семью в нашей стране, у которой в фотоальбоме, не было бы пары-тройки фотографий, на фоне древних пирамид, и вместе с кораблями пустыни. Хотя, в том же Египте, полно и других мест, которые не менее интересны, но менее популярны.

Так, в этой стране есть достаточно много мест, которые являются священными для всех христиан, а ведь большинство населения нашей страны, исповедует именно эту религию. Ведь именно здесь расположена легендарная гора Сион, которая не один раз упоминается в Библии. Есть в Египте достопримечательности, которые не имеют отношения к религии. Особенно много, их в одном из самых древних городов на нашей планете, в Александрии. Именно здесь расположен Дворец египетских хедивов, крепость Кайт-Бей, и еще огромное количество других памятников истории. Но очень мало людей, посетивших Египет хотя бы один раз, хотя бы знает о существовании этих сооружений, большинство же, не только не было в этих местах, но даже и не догадывается о том, что они вообще существуют.

Дата публикации: 29.09.2013, 00:22
 

Читать так же:
Владельцы египетских гостиниц демпингуют

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»