Новости

Страна знаменитых пирамид Египет.

В этой стране есть не только море, но и горы, пустыни, чудесные оазисы. Но самой главной достопримечательностью этой страны является одно из чудес света, потрясающие воображение туриста древние пирамиды. Эти загадочные строения, дошедшие до нас из глубины веков, являются загадкой для ученых всего мира. Тайна этих строений, кто и как смог воздвигнуть пирамиды, до сих пор не разгадана. Увидеть это чудо света стремятся туристы всего мира. Это потрясающее зрелище приводит в восторг каждого, кто однажды увидел такую красоту. А верный страж Сфинкс, разве он не вызывает немой восторг у посетителей.

Замечательные, наиболее посещаемые курорты страны Хургада, Шарм-эль-Шейх встречают отдыхающих великолепными пляжами, шикарными номерами отелей, ресторанами, в которых можно вкусно поесть и увлекательными экскурсиями по стране с посещением пирамид и других памятников древности. Для поездки в эту страну не нужна виза Шенген, как в страны Европы. Сюда туристов привлекает дешевый отдых. Цены для отдыхающих здесь действительно доступные. Вот поэтому в любое время года в стране много курортников. Глядя на чудесные пляжи, превосходные отели и такую красоту вокруг, с трудом верится, что жители страны живут в нищете. Туризм является одной из основных статей дохода этого государства. Поэтому любые вооруженные конфликты отпугивают туристов от поездки в страну, а значит, падают доходы ее жителей.

Дешевый отдых является одним из главных аргументов для отдыхающих, избравших эту страну для отдыха. Здесь можно превосходно провести отпуск, путешествовать по морю, заниматься дайвингом и серфингом, плавать в бассейне, загорать, наслаждаться красотой окружающей природы и познакомиться с редкими представителями флоры и фауны. Животный мир здесь настолько разнообразен, что познакомиться с редкими его представителями стремится каждый турист. По берегам Суэцкого канала раскинулись рисовые поля, а по территории страны протекает река Нил, главная водная артерия Египта. Две пустыни Аравийская и Ливийская занимают большую территорию страны. В этих местах трудно вырастить урожай, египтяне великие труженики, работающие в условиях жаркого климата, под палящими лучами солнца. Этот народ любит свою землю и работает на ней. Они всегда рады туристам, ведь они приносят доход стране.

Читать так же:
Лучшие цены Египта достанутся не всем

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»